Ensemble De Voyage De Bagages

Lot De 3 Vintage Hartmann Tweed & Cuir Intérieur Suitcases Toile Mid-century

Lot De 3 Vintage Hartmann Tweed & Cuir Intérieur Suitcases Toile Mid-century    Lot De 3 Vintage Hartmann Tweed & Cuir Intérieur Suitcases Toile Mid-century
Ensemble de 3 Superbe hartmann au milieu du siècle classique d'empilement valises! Ce serait génial pour un affichage d'empilement!

Ils sont en très bon état vintage. Les intérieurs sont en très bon état, avec un motif correspondant de très brune toile tous les trois. Le cuir extérieur a une certaine usure, mais toujours en très bon état utilisable. Le plus l'usure est au fond de la plus grande. La dernière photo montre l'usure sur le cuir au centre, sinon il y a des taches sombres sur le cuir sur certains, mais il a un charmant look voyage vintage!

Je qualifierais toujours les un ensemble. La signature est hartmann sur les côtés de tous les trois, et, heureusement, tous du même côté (à gauche), donc si vous choisissez de faire un affichage d'empilement de ces derniers, les signatures montrera bien.

Le plus grand et le plus petit ont des signatures de correspondance et le logo du milieu est différent - voir les photos. Measuresments sont, de grand à petit: 26 w de 8 1/4 profondeur de 18 1/2 de hauteur 24 de 6,75 par 17 1/2 21 de 7,25 par 12 i ne dispose pas de touches. J'ai vérifié et revérifié tous les verrous et les fermetures et ils fonctionnent. Comme avec tous les bagages hartmann, il semble y avoir un peu un peu un truc pour apprendre à la fermeture - principalement à proximité du centre d'abord, puis donner le côté verrouille une presse à l'extérieur, mais ils travaillent tous. Ceci est un joli jeu avec un grand cru, regard parcouru le monde.

Il est venu d'une propriété au sud local, profond très élégant de type manoir. En raison de la profondeur et les poignées, ils ne seront pas tous les trois en forme nichée. Nous sommes spécialisés dans des objets uniques!

L'élément " ensemble de 3 cru hartmann tweed et cuir valises intérieur toile au milieu du siècle " est en vente depuis mercredi, octobre 30, 2019. Cet article est dans la catégorie " Voyage \ bagages ". Le vendeur est " shabbyheaven94sl " et se trouve à Jackson, Mississippi. Cet article peut être expédié aux États-Unis, Royaume-Uni, danemark, roumanie, slovaquie, Bulgarie, République tchèque, Finlande, Hongrie, lettonie, lituanie, malte, estonie, l'Australie, la Grèce, le Portugal, chypre, slovénie, Japon, Chine, Suède , corée du sud, indonésie, taiwan, thaïlande, Belgique, France, Hong Kong, Irlande, Pays-Bas, Pologne, espagne, Italie, Allemagne, Autriche, bahamas, israël, Mexique, nouvelle-Zélande, Philippines, Singapour, la Suisse, la norvège, saudi arabia , emirats arabes unis, qatar, koweït, bahrain, croatie, malaisie, aruba, BELIZE, Dominica, Grenada, Saint-Christophe-et-Niévès, îles turques et caïques, bangladesh, brunei darussalam, bolivie, egypte, Guadeloupe, islande, jordan, cambodge, Luxembourg, Monaco, macao, nicaragua, pakistan, paraguay, uruguay, Guyane française, guernesey, gibraltar, jersey, liechtenstein, Martinique, Canada, afrique du sud, Antigua-et-Barbuda, saint lucia, barbade, bermudes, îles Caïmanes, maldives, oman, réunion, Sri Lanka, montserrat.

  1. sexe: adulte unisexe <\/ li>
  2. Taille: 26\
  3. pays / région de fabrication: Etats-Unis <\/ li>
  4. : cuir et tweed <\/ li> motif
  5. : tweed <\/ li>
  6. type: valises - ensemble de 3 <\/ li>
  7. couleur: brun <\/ li>
  8. marque: hartmann - tweed et cuir <\/ li> <\/ Ul>